
Работаю на одном конце города, а живу на другом. Дорога отнимает часа полтора времени. К сожалению, часто плохо чувствую себя по вечерам и не могу ехать на общественном транспорте, потому что просто ноги не держат. Напиваюсь таблеток и вызываю такси. Уже молчу про то, как это дорого (спасибо, что хоть как-то хватает денег на такие форс-мажоры), но я ужасно боюсь ездить на такси. Боюсь скорости, боюсь попасть в аварию, боюсь замкнутого пространства в салоне машины (вообще клаустрофобией не страдаю, но вот в машинах почему-то она появляется), боюсь неадекватных водителей.
Беда в том, что примерно половина водителей такси не являются постоянными работниками службы такси. Когда служба такси принимает твой заказ, она тупо сбрасывает его в какую-то общую базу, где его могут увидеть и принять как постоянные работники этого такси, так и таксисты от других служб и даже простые граждане, которые едут по своим делам и готовы подвезти кого-то по пути ради заработка. Таким образом, на вызов может приехать вообще кто угодно на поломанной машине, сам в нетрезвом состоянии или даже грабитель, маньяк и прочее.

Сейчас просто изложу свои мысли. У меня есть мечта, стать чемпионом мира. Не важно, по какой это дисциплине, виду спорта и так далее, в этой истории важна суть происходящего со мной.
Почему я не могу нормально продолжить тренироваться? Можно найти миллион причин, но проблема в другом. Я просто не уверен в себе, в своих действиях, в своих способностях. Я стараюсь вспомнить, почему раньше у меня получалось прогрессировать и понимаю, я был не один. Я чувствую, будто я бесполезен, ничего не умею, у меня даже нет друзей, с которыми бы я мог поговорить, если мне действительно плохо.

Я уже год нахожусь в поиске работы. Почему так долго? Причин несколько. У меня пятилетний сын на руках, отсутствие толкового образования (начала учиться, потом забеременела, и начался сложный период, когда было не до продолжения учёбы, а когда этот период закончился, то на учёбу не оказалось денег) и отсутствие толкового опыта работы. Тот опыт, что есть, это примерно два года с перерывами работы в общепите (официант и немного бармен), другого опыта нет.
Целый год я пытаюсь найти работу, куда возьмут с моим опытом (читайте — без опыта). Ещё проблема в том, что мне не на кого оставлять сына на время работы. Мои родители уже очень пожилые и максимум иногда берут внука на выходные, на больше не позволит здоровье (папа пережил инсульт, а у мамы диагноз в психиатрии, который делает её непредсказуемым человеком), супруг работает сутками (его родители живут в другой стране). А больше у меня и нет никого. А на работу выходить надо, потому что финансовое положение в семье оставляет желать лучшего, да и просто неприятно понимать, что я сутками дома, а супруг зашивается на работе.

Я устала от того, что мой муж всех вокруг боится, и поэтому все важные вопросы решает в ущерб себе и мне. Это проявляется и в мелочах, и в крупном. Например, если меня кто-то при нем обидит в общественном транспорте, нахамит, муж никогда за меня не вступится, всегда промолчит. Я сама вынуждена в случае любой подобной ситуации защищать и себя, и его. Потому что за себя он тоже постоять не может.
Еще хуже ситуация обстоит, если его интересы ущемляют его родные или его начальство. До встречи со мной он жил так: зарабатывал немаленькую сумму на тяжелой работе, себе оставлял минимум на еду, ходил оборванный и никуда никогда не ходил развлекаться, все заработанные деньги отсылал матери в другой город. Все бы ничего, но мать живет не одна, с ней рядом еще трое сыновей и дочь. Все взрослые, здоровые ребята, все зарабатывают. Но матери никто ничем не помогает. Помогает только мой муж.

Мне 21 год. Есть один мой друг — девушка, а знакомы мы с ней с раннего детства, по крайней мере наши тети так говорили. Она очень несчастная в жизни, у нее умер отец еще задолго до ее рождения, а отчим ее бил. И с любовью ей никак не везет, обманывают ее всегда. Из-за ее форм все парни встречались с ней только в своих интересах, из-за этого ее психология сильно пошатнулось.
Конечно, ее бывших я нашел и наказал. Но как мне с ней быть, она потеряла интерес к жизни. У нее есть только я, мать, две сестры и брат, но она не прислушивается к родным. Когда я был в армии, у нее совсем не было поддержки.

Мне 31 год. У меня семья — сын 9 лет и гражданский муж, 39 лет. Муж никак не принимает моего сына, чувств ко мне как таковых нет. Вместе мы прожили всего 3,5 года.
В ноябре 2018 года к нам на работу устроился мужчина, с ним у нас завязались отношения. Дошло до того, что однажды я пришла домой в 5 часов утра. Скандал, пытался выгнать, даже одежду разорвал на мне. Что-то внутри меня щелкнуло, и гражданский муж стал для меня просто сожителем.

Эта история произошла с моим отцом. Было это несколько лет назад. У моих родителей есть дача в Краснокутском районе Харьковской области. Мой отец очень любит бродить по лесу и хорошо его знает. Лес там, где он ходит, недалеко от дачи, сосновый.
Так вот, он рассказывает, что как-то ходил по лесу, причем там, где был до этого часто. И вот видит, что он идёт не по сосновому, а по дубовому лесу! Также увидел там пруд, которого никогда не видел в тех местах, но он точно знал, что пруда там нет. Он испугался, начал искать выход, ориентируясь, как он говорил, по солнцу. Через какое-то время снова оказался в сосновом лесу.

У меня такая история. Я долго встречалась с парнем, около трех лет. Потом мы расстались, я сильно переживала и буквально в течение месяца познакомилась со своим будущим мужем (клин клином выбивала).
Повстречались мы полгода, и он мне сразу сделал предложение, в это же время у меня умер отец. И я почему-то быстро приняла предложение. Через год родился ребёнок. Сыну сейчас год. Я зарабатываю и все тяну на себе, он учится на стоматолога, причём ему родственники 15 000 рублей дают, из которых он даёт только три на ребёнка (с ребёнком посидеть, нужно уговаривать).

Мне 29 лет. Три года назад я без ума влюбилась в одного человека. История наших отношений не была гладкой. И, нужно сказать, поначалу он вел себя по отношению ко мне небрежно и даже безразлично.
Чего-то я не видела, чего-то не хотела видеть, чего-то не знала. Когда узнала, было безудержно больно и противно. Сразу вспомнилось все, что я за это время пережила и перетерпела. Сколько я ссорилась со своей семьей из-за него, сколько плакала, сколько теряла веру в себя. Он не прекращал быть в активном поиске, даже когда официально познакомил со своей семьей и познакомился с моей мамой. Встречался с девочкой лет 17 вперемешку со мной. Все было плохо, одним словом. Но я любила и не видела всего этого.