Страшные истории из жизни (страница №65)

Все мои проблемы начались после выхода на пенсию

исповедь пенсионерки

Мне 58 лет. Более десяти лет живу одна, без детей, внуков, мужа. Так получилось. Две дочери живит далеко от меня, в других городах, имеют свои семьи, детей, работу, у них много проблем своих. К тому же общение по телефону со мной им неприятно, я их раздражаю, обязательно, что то не так скажу или спрошу.

Внуки тоже не общаются со мной, если дети не знают свою бабушку, то и любить ее они не могут. Мои дочери ни разу не приглашали меня к себе в гости, даже для того, что бы помочь им. Они нанимали нянь, помощниц по дому, но только не меня. Говорят, что я не нравлюсь их мужьям, и ссорится из-за меня с ними, они не собираются. Бывший муж живет в соседнем доме, он одинок. Но общаться со мной не хочет, я его тоже раздражаю. Только иногда на праздники может зайти ко мне, поздравить или пригласить в кафе.

Почти три года не работаю, ушла на пенсию. Сначала счастлива была, наконец-то смогу заняться собой, буду гулять, читать, вязать. Но через полгода такой свободной жизни со мной стало происходить, что-то не понятное. Появились приступы страха, сердцебиение учащенное. Сначала я объясняла себе, что страх возникает у меня от телевизионных программ, всяких там убийств, войн, агрессии. Но сейчас телевизор больше не смотрю.

Работа не приносит радости, только деньги

девушка в офисе

Моя проблема заключается в том, что я работаю в этой компании всего около года и в декабре меня повысили, предложили новую должность и я не смогла отказаться. Согласилась только из-за хорошей зарплаты и должности, но в тот момент не подозревала, что будет настолько сложно выполнять поставленные передо мной задачи.

На своей старой должности я все понимала, была лучшей в отделе, ко мне обращались с вопросами и просили совета, а в новом отделе я практически не понимаю того, что делаю. Это неизвестная мне область, и я плачу по несколько раз в день, закрываясь в офисном туалете, просто от того, что не понимаю, чего от меня хотят. Работа заключается в том, чтобы составлять ТЗ для айтишников, объяснять им то, что они не понимают, но проблема с том, что я зачастую и сама не понимаю того, что должна им объяснить. Получается полнейшая лажа, задачи исполняются не вовремя, всегда с задержкой. Я понимаю, что это моя вина, за что я и получаю по шапке от руководства справедливо.

Боюсь, что не сработаюсь с новым начальником

история отношений с начальником

У меня сложилась непростая ситуация. Мне 38 лет. Последние 4 года была в 2-х декретах. Меньше месяца, как нашла работу, так как мой работодатель обанкротился за время моего декрета.

Вышла на должность экономиста. Предшественник был уволен, потому что не справился с обязанностями. Некому было передавать дела. Головная организация забросала новыми запросами по разным видам бюджета. Одних моих физически не хватает. Поэтому было принято решение найти нового человека на должность финансового директора. Представьте абсурдность ситуации. Директор компании переслал мне резюме потенциальных претендентов и сказал, чтобы я сама себе выбрала начальника. Чтобы созванивалась, интервьюировала и приглашала на встречу. И это только после 3-х недель работы в фирме. Нашла одного человека, созвонились, поговорили, договорились на следующий день на собеседование у директора. На собеседовании сразу же сказали соискателю о том, что он с понедельника принят на работу.

Поиски работы привели к депрессии

история о работе

Потеряв работу, долго не могла прийти в себя. Решила, раз уж так получилось, посидеть дома, отдохнуть, раньше даже в отпуск ездила с ноутбуком, работала. Правда, и зарплата была приличная, это того стоило. Но вот компания обанкротилась, и я внезапно осталась без работы.

Сначала было тяжело, занять себя нечем, я привыкла работать, руководить отделом, быть на виду, а тут постоянно дома. Я и кот. Семьи у меня нет, я уже смирилась, что и не будет, мне 37 лет. Но я не сильно переживаю, я многое для себя сделала, что не смогла бы, будь у меня муж и дети. Каждый год ездила в новую страну, купила прекрасную квартиру, машину, помогала родителям, чтобы они ни в чем не нуждались, рассчитывать им больше не на кого, я у них одна. Мама все мечтает о внуках, но чем я могу ее обрадовать? Теперь вот еще и без денег остаюсь, потому как ту зарплату, что мне платят на новом месте, я не считаю деньгами.

Мама не хочет понять, что я уже взрослая и самостоятельная

правдивая история отношений дочки с мамой

Мне почти 18 лет, я студентка, живу в другом городе. Моя мама не понимает меня, она держит меня под контролем, я даже не могу выразить свое мнение, если ей оно не нравится, то она говорит, что я ее не уважаю, она не понимает, что я тоже личность и у меня есть свои мысли.

Я хочу уже сама принимать решения, я должна становится более самостоятельной, как мои однокурсницы, но для мамы это называется, что я с ней не считаюсь, хотя это не так. По ее словам я очень наивная и живу в мире, где не бывает ничего плохого, так сказать в розовых очках, мама предостерегает меня от всего, рассказывая много плохого, что творится в мире. Я ей один раз сказала, что мне не нравится об этом разговаривать, я не хочу думать о предстоящих проблемах (если такие будут у меня), а она сказала, что мне уже и слова сказать нельзя, потому что не хочу помощи, не хочу ее слушать. Как раз таки наоборот, я хочу с ней быть подружками, хочу всем делится, но если я скажу что-то не то, она злится и потом в ссорах пускает против меня. Я не понимаю, что я делаю не так. Учусь я почти на отлично, вышло в первой сессии только 2 четверки, окончила музыкальную школу, увлекаюсь баскетболом.

Есть ли будущее у таких отношений?

история любви девушки с женатым мужчиной

Мне 17 лет. На протяжении 3,5 года встречаюсь в серьезных отношениях с мужчиной, которому 43 года. Мы очень любим друг друга, нас не связывает лишь секс, он у нас лишь раз в неделю, по выходным.

Мы каждый вечер проводим вдвоём: смотрим телевизор, дурачимся, минутки или часы простой любовной нежности без секса, разговариваем обо всем, делимся событиями и просто очень душевно проводим время. Хочу отметить сразу, что я выгляжу достаточно взросло, лет так на 25 и мышления у меня не детские, так как семья у нас была совсем не благополучная, и многое пришлось пройти. Я, как женщина, уже с опытом, и ровесники мне не интересны. Но есть проблема. Он живёт с женщиной в гражданском браке, и он утверждает, что их связывает лишь договор о зачатии ребёнка за влиятельную ей выгоду (деньги, дом и т.д.) Он состоятельный директор компании, но я никогда ничего от него не требовала, мне с ним просто хорошо.

Не о такой невестке я мечтала

исповедь будущей свекрови

Моему единственному сыну 20 лет, и недавно он стал встречаться с девушкой намного старше его – ей 27 лет. Я, как узнала, стала отговаривать Артема от этой девушки, но мои уговоры не принесли результата. Он сказала, что уже взрослый и будет сам решать с кем ему встречаться, и на ком жениться.

Муж принял нейтральную сторону, хотя я видела, что ему это тоже не нравится. Может, боится испортить отношения с сыном или просто мужская солидарность, не знаю, но мне очень больно. К тому же я узнала, что она из неполной, если не сказать, неблагополучной семьи. Родители развелись давно, а ее мать любит выпить. Не алкоголичка, но все же. Не о такой невестке и сватах я мечтала. Сын учиться, деньги на карманные расходы берет у нас, с каждым днем требуя все больше. Я понимаю, что тратит он их на нее.

Как избавиться от своей замкнутости и боязни общения?

одинокая девушка

С самого раннего детства я замкнутая, люблю одиночество. Мама говорит, что я могла часами сидеть с куклами, никому не доставляя особых хлопот. Тогда родителей это радовало, не нужно было меня развлекать, сейчас же это стало каким-то проклятием.

В школе со мной никто не хотел дружить, ровесникам со мной было неинтересно, поэтому все свободное время я посвящала учебе. Школу окончила на отлично, поступила в университет, сейчас имею хорошую работу, но друзей, как не было, так и нет. Знаю, что проблема во мне, но ничего не могу с собой поделать. Если со мной заговорит сотрудник или, что еще хуже, начальник, я сразу немею, краснею, и хочется убежать, закрыться в комнате и никого не видеть.

Как найти в себе силы так жить?

история насилия в семье

Мне не так мало и не так уж много лет. Вы скорее скажете, что моя жизнь только начинается и у меня все будет впереди и счастье, и радость, и все наладится, нужно только выйти за пределы комфорта и прочее в таком роде. Но как не сломиться от всего, что происходило со мной? Я вижу, как старший человек бьет ещё более старшего человека на моих глазах и мне приходится это останавливать. Нет, это не мама с папой, так уж сложилось, что я с ними не живу.

На протяжении всей своей жизни я наблюдаю это насилие. Сначала били меня, наверное, мой возраст не позволяет этого сделать, теперь и переключились на, опять же, более слабого человека. Нет, это не несколько человек, это один все, просто я пишу в 3-ем лице. Как нужно ненавидеть, чтобы делать это. Дома каждый день мат, что с ума сходишь.