Страшные истории из жизни (страница №64)

Муж постоянно шантажирует меня разводом

семья на грани развода

Наши отношения зашли в тупик. Мы пришли к той точке, когда нужно что-то изменить в себе, либо расходится. Я готова работать над собой, ради себя и ради нас. Он — не знаю.

Он говорит о разводе. Проблема в том, что после каждой серьезной ссоры (в т.ч. и возникшей по его вине), он «разводится» со мной. И так уже на протяжении 5 лет. Для меня это ужасный стресс. И я пытаюсь все наладить, убеждаю его, что все будет хорошо. Честно говоря, проблемы возникают из-за непонимания, т.е. фактически на ровном месте. Сейчас он прислал смс, что нам надо поговорить о будущем. У меня паника. Я прекрасно понимаю, что мой страх потерять его все усугубляет, но я не знаю, как его побороть. Головой понимаю, что если человек хочет расстаться, то нужно согласиться, но мне очень больно и тяжело это принять. Я бы хотела дать нам второй шанс, поработать с психологом.

Как побороть неуверенность в себе?

исповедь неуверенной в себе девушки

Хочу исповедаться, используя возможности этого классного сайта.

В детстве, лет в 9-10, у меня со всей семьей были натянутые отношения, особенно с отцом. Он довольно строг как и в оценках, так и в поведении, в прочем, как и у многих.

Но проблема была всегда в том, что он любил пить. Он просто не может остановиться. И как только он выпьет, сносит голову. Все мои дни рождения (и не только) проходили болезненно. Как только гости уходили, начиналась критика, что мы тупые, никчемные. И вечная фраза отца, которую я никак не могу выкинуть из головы: «Ты никто. А зовут тебя — никак». И это очень повлияло на мое будущее. Как у животного, у меня развился инстинкт. Я уже сама перестала в себя верить с 10 лет, повторяя вечную фразу, чтобы отец был доволен. В школе у меня начались проблемы с отношениями, года три я не могла найти друзей. Были истерики, меня дергало, я плакала и смеялась, что моим родителям звонили. Им было все равно.

Мне стыдно за мелкое воровство

девочка стесняется

Меня очень мучает совесть после такого поступка, я сама не знаю, зачем я это сделала. Мы с подругой пошли в садик забирать её младшую сестру, мне она сказала подождать в коридоре, а там, в двери я увидела ключ, и не знаю зачем, я его вытащила и положила себе в карман, и вышла.

Через несколько минут воспитатели садика обнаружили пропажу ключа, спросили у моей подруги, где ключ, она с удивленными глазами сказала, что не знает, а я стояла на улице и всё это слышала, тут же взяла ключ и выкинула на пол. И в эту минуту я услышала крик из садика: «а эта девочка, которая была с тобой? Позови её быстро сюда!». Я пришла, увидела, что воспитательница была очень сердита, а я спокойно ей сказала, что не знаю, где он, но внутри меня так всё и кипело. Меня начало потрясывать, а руки полностью увлажнились, а она всё смотрела на меня, и я сказала: «хотите, я карманы выверну и вам покажу, что в них». Она промолчала, я вывернула карманы (так как ключ я выкинула, его там не было), и нас отпустили. Я была в шоке от того, зачем я это сделала? Я и сама не знаю.

Я никому не доверяю в этой жизни

одинокая девушка

Мне 16 лет, и я просто ненавижу себя, я порчу абсолютно все отношения с близкими, я боюсь подпускать к себе людей, нахожусь в постоянной депрессии, и уже почти год на антидепрессантах.

Всё это началось год назад, после смерти моего отца. Я и раньше не была открытой, а после этого я вообще замкнулась в себе, раньше я резала себе руки, физическая боль немного заглушала душевную, но я перестала это делать, так как поступила в колледж и пришлось переехать в общежитие. Если я дома хоть как-то могла прятать порезы, то там этого не получится. Каждый день в колледже мне давался с трудом, но я всеми способами старалась не показывать это окружающим, я там нашла «друзей», все меня считают весёлой, но это не так, никто не видит, как мне больно, мне легче прятаться за маской веселья, а потом просто уйти куда-нибудь и плакать. Я сдружилась с одногруппницей, с ней же я и живу в комнате, я вроде потихоньку стала открываться ей, и спустя больше полугода, она поняла, что на мне эта «маска веселья», но это не значит, что откроюсь ей полностью. Я боюсь получить нож в спину, у меня уже был такой опыт, ещё раз я такое не выдержу.

Муж ушел к любовнице и хочет забрать дочь

история измены и насилия

Муж ушел к другой, когда нашей доченьке исполнился 1 год. Ребенок был желанный, в браке мы жили нормально. Но он влюбился, и точка.

Пришли с прогулки, а его нет, вещей нет. Забрал все деньги, которые были дома, мои накопления, немаленькие. Я в шоке, звоню ему, не берет, потом перезвонил сам и сказал, что все кончено. Чуть с ума не сошла. Он не попытался объяснить поговорить, взял и ушел. Он не вернулся. Деньги тоже не вернул. Писала в полицию — бесполезно. Пришлось подать на алименты, присудили 3000. Началось тяжелое время. Денег практически нет, все покупаю дочке, а сама постоянно голодная. Это ужасно. Более того он стал приходить под предлогом видеть ее, при этом каждый раз оскорбляя и унижая меня, недавно дал пощечину. Написал жалобу в опеку, приезжали с проверкой. Сказал, что в покое не оставит. А если я хочу спокойно жить, то должна уехать с квартиры, где мы живем с дочкой и пустить его туда жить с новой пассией. Иначе грозится забрать дочь, опека первый шаг.

Непослушный ребенок в детском саду

дети в детском саду

Работаю воспитателем третий месяц, все дети ведут себя хорошо, но все портит один мальчик. Он очень агрессивен. Постоянно бьёт детей, кидает предметы. Какие только методы я не применяла и стыдила его и объясняла, что детей бить нельзя, наказывала, сажаю на стульчик, учила доброте. Слушает, но не доходит до него.

С родителями разговаривала, но им начхать на своего ребёнка, они заняты своим бизнесом. Мало того они его постоянно бьют, ребёнок не знает что такое ласка, любовь к родителям. Приходит в группу со своим динозавром и начинает им все игрушки крушить, ломать. Устала от него. Все мое внимание сосредоточено на нем, на секунду на другого ребёнка отвлекусь, он уже бьет кого-то.

Сын очень болезненно воспринял наш с женой развод

история ребенка, переживающего развод родителей

Мне 52 года. Ребёнку (мальчику) 11 лет. До последнего времени его воспитанием и обучением занимался, в основном, я — уроки, музыка, язык. Но мы расстались с женой, разъехались, он остался у жены, я снял квартиру для нас с сыном, такую, которую он сам выбрал, чтобы он побольше времени был со мной.

Музыку мы теперь, видимо, потеряем, но всё остальное попробуем спасти. Вроде всё путём, но меня не покидает мысль о том, что моё воспитание мальчику вредит. Мне часто кажется, что мой неправильный образ жизни — два неудачных брака, неудачный выбор специальностей и профессий, проблема с тем, чтобы найти работу (работаю на четырёх работах, зарабатывая копейки), проблемы с тем, что у меня нет родственников и друзей. Всё это следствие какого-то депрессивного или маниакального состояния, длящегося годы. Недавно сын плакал мне в плечо (говорил, что ему все равно, кто именно, ты или мама, виноват в разводе, что он просто хочет, чтобы мы не разводились). И тогда он сказал, что не понимает, почему так случилось: «ты всё время работаешь и работаешь, и ничего не зарабатываешь, а мама часами смотрит по телеку сериалы, ходит и ездит отдыхать и зарабатывает много».

Постоянные переживания за ребенка не дают мне нормально жить

исповедь мамы

Недавно поняла, что без психологической помощи мне не справиться. Наличие в мире проблемы «насилия над детьми и животными» не даёт мне покоя, я не могу смотреть новости, перестала вообще заходить в одну из соц. сетей.

Один раз ночью с мужем проснулись от жуткого крика соседской девочки она просила папу чего то не делать, так я тут же вскочила, и как есть босиком выбежала в подъезд и начала стучать и звонить к этим соседям в дверь, потому что в голову сразу же полезли нехорошие мысли. Не знаю, что там было, и честно говоря, лучше мне и не знать этого, а то я потом об этом буду долго думать и реветь, но девочке я вроде бы немного помогла, потому что пьяного отца всё-таки выпроводили из квартиры и он ушел.

Свекровь купила нам квартиру, но оформила ее на себя

Мы с мужем живем в принадлежащей свекрови квартире

Прочитала историю невестки про квартиру свекрови, и поняла, что у меня ситуация такая же, если не хуже.

Леня, мой будущий муж, как только пришел к нам на работу, то почти сразу стал оказывать мне знаки внимания. Я делала вид, что не замечаю, так как он мне не нравился.

Парень спокойный и порядочный, но мне нравится совсем другой тип мужчин. К тому же он старше на целых семь лет. Мне было 22, а ему уже под тридцать. Но когда я узнала, что у него есть собственная квартира, и он живет отдельно от родителей, я стала к нему приглядываться. Согласилась на свидание.

Не спешите меня осуждать, я всегда хотела выйти замуж за парня с квартирой, т.к. своего жилья у меня нет. Я приехала в столицу из маленького районного центра. Но замуж я вышла за Леню не по расчету. Точнее, жилье сыграло в моем решении немаловажную, но не решающую роль.

Со временем я поняла, что он — надежный мужчина и будет мне хорошим мужем. Он сразу же понравился всем моим родственникам и друзьям. На сегодняшний день мы вместе уже четыре года. Есть сын, и я ни дня не пожалела, что вышла за него.