
Мне 28 лет, замужем, ребенку скоро три года. Время выходить из декрета. А я боюсь. До декрета я работала в хорошем коллективе, с хорошим начальником и меня ценили и любили в отделе, работа мне нравилась, хоть и была тяжелой, и порой приходилось тратить на нее много сил.
Но в нашей организации очень сильная текучка кадров, и сейчас, через три года, в отделе не осталось никого из тех, с кем я работала раньше, начальник наш уволился, а на его место пришел человек, который всего боится, и чуть что, сразу сбегает в кусты, оставляя своих сотрудников самим расхлебывать проблемы. Это государственная организация, где все регламентировано законодательством и внутренними актами и приказами.

Мне 27 лет. С самого детства у меня есть привычки, одни нормальные, другие нет. В детстве я была сильно впечатлительная. И все страшилки, я воспринимала всерьез. Например, как-то сидела в детстве с родными, они о чем-то беседовали, и одна мамина подруга плюнула через левое плечо, потом постучала по дереву 3 раза. Мне объяснили, что это делается для того, чтобы сказанное не произошло. Это дало какую-то уверенность. Ибо из-за этих страшилок я сходила с ума. Я настолько боялась, что даже кровь из носа шла. У меня начиналась истерика, когда меня оставляли одну и ночью не могла даже самой сходить в туалет.
Боялась любых закрытых помещений. И вот это «постучать по дереву» мне помогло, каждый раз, когда я чего-то боялась, я стучала по дереву. Со временем, те детские страхи ушли, я поняла, что это всего лишь байки. Но привычка осталась, не просто осталась, но еще и мутировала. То есть, я уже не только стучала по дереву, а как-то сама придумала, что если смотреть на дерево, или на то, что деревянное выше моих глаз и про себя говорить, а лучше шепотом «отстань 3 раза», то плохое отойдет от меня.

Я совсем запуталась. Познакомилась с мужчиной, в скором времени стали жить вместе. Прожили совместно три месяца. Избил, причём не просто ударил ладошкой, а именно избил. Бил ладонью по голове, хватал за руки, обливал водой, и все это длилось около трёх, четырёх часов. Причина избиения — смс с моей стороны ему в шуточной форме, в которой он увидел намёк на измену. После этого я от него ушла. Просил прощения, говорил, что больше пальцем не тронет, и что сам не понимает, зачем это сделал.
У мужчины очень много положительных качеств, каждую минуту стремится провести со мной, каждую копейку в дом, с друзьями без меня не гуляет, работящий, умный, ласковый. Но этот приступ агрессии все разрушил. Сейчас сделал предложение руки и сердца, уже второй месяц ведёт себя идеально, вижу, что ему без меня нелегко, и он действительно ко мне испытывает сильные чувства.

Я замужем и мне 35 лет, с мужем живём 7 лет, у нас двое детей. Все в принципе нормально, он работает, я домохозяйка, занимаюсь с детьми, домом. Муж достаточно заботливый, но иногда происходят вещи, которые не поддаются разуму.
Как-то раз я узнала, что после очередного корпоратива, муж ходил в ночной клуб с друзьями. Мне это было, честно говоря, неприятно, но я не повышала голос, а просто спросила, так ли это или нет. В ответ муж произнёс что-то невнятное, и в итоге начал скандалить, просто намеренно скандалить, разбил мебель дома, дорогой сервиз, разбил пару бытовых вещей. После этого мы помирились, но это стало происходить очень часто, если что не по его, или против его мнения, то сразу битьё посуды или чашек, истерики…

Давно увлекаюсь мистикой и зачитываюсь загадочными историями. Мама с бабулей в свое время рассказывали про свои встречи с домовым. В правдивости сомневаться не приходится, так как мама мистику не любит и верит только в то, что видела своими глазами. Я же никогда со странными явлениями не сталкивалась до одного дня.
Случилось это пару лет назад, когда я ехала в поезде, возвращаясь в Киев. Все шло своим чередом, словом — обычная поездка. Почитав книгу, я уснула на второй полке. А среди ночи проснулась с ощущением дикого страха. Хочу открыть глаза, дернуться, рот открыть, но не могу. И такое ощущение, что навалилось на меня что-то тяжелое, как парализовало. И только шумы, как шепот какой-то над ухом.

У нас такая ситуация. Ребенок ходит в садик почти 3 месяца. Очень долго она привыкала, плакала. Потом более-менее начала ходить на целый день. Кушала всегда хорошо, но примерно последние полторы недели стала кушать хуже. Одна воспитательница мне сказала, что она начала кормить ребенка и у нее был рвотный рефлекс, после этого она не стала больше ее кормить. Видимо, она просто не хотела кушать. На следующий день я пришла за дочкой пораньше, как раз они ужинали в этот момент, там уже была вторая воспитательница.
Я мельком посмотрела, как там кушает дочь и увидела там такую картину — сидит рядом этот воспитатель и пихает прям ложку дочке, она уже все выплюнула, и был рвотный рефлекс, а воспитатель все равно сует, пихает ей эту еду. Дочь немного отвернулась, на что-то отвлеклась, а воспитатель голову насильно поворачивает и заставляет есть. В итоге я ей высказала насчет этого. Говорю, что вы делаете? Насильно не надо моего ребенка заставлять есть. И услышала ответ — мы обязаны детей кормить, начала возмущаться, говорить, что лучше бы я закрыла дверь, и никто бы не вошел.

Мне 28 лет. Я родилась и живу в семье, где всегда был принят жёсткий контроль и «хождение по одной половице». Всем нам с рождения давали понять, что за пределами квартиры — чужой враждебный мир, доверять никому извне нельзя, а внутри семьи все выполняют волю ее главы, и точка. Сейчас в роли главы — моя мать. Уважаемое сообщество, мне необходимо понять, как с ней общаться, иначе я чокнусь. Потому что она добивается своих целей только одним способом — постоянным унижением всех членов семьи. В свои годы я полностью от нее завишу. Как именно?
С 16-и лет у меня онкологическое заболевание, на счету 16 операций. В случае чего мать — единственный человек, который за мной будет ухаживать в больнице. Ни один из моих знакомых о моей проблеме не знает — она с самого начала запретила распространяться, под угрозой порвать со мной отношения. А это очень страшно — остаться без помощи в больнице.

Мне 16 лет. Заранее хочу извиниться, если что-то не совсем понятно в моей истории, просто я не могла до конца сформулировать свою проблему, так как она меня не беспокоила до тех пор, пока я не узнала, что у людей из моего окружения нет ничего похожего. Дело в том, что я очень много мечтаю.
В моей голове существует, как бы отдельная реальность, в которой у меня есть друзья, враги, молодой человек. Я, в общем-то, как обычно придумываю диалоги, представляю свой первый секс, иногда даже обдумываю будущее. Но основным фактором является то, что в подсознании я постоянно придумываю себе различные проблемы (измены, предательства, разочарования), которые будто бы пропускаю через себя (немного волнуюсь за них на самом деле), однако я понимаю, что это не на самом деле, но в тоже время я чувствую беспокойство. Я могу воображать, сидя на уроке, в кафе, даже гуляя с друзьями, как сейчас мне позвонит мой (воображаемый) друг или будто мы с ним на встречу как раз и идем. Я прекрасно понимаю, что это выдумки, но в тоже время не перестаю все так представлять.

Мне 37 лет, высшее экономическое образование. Сейчас занимаюсь творчеством: изготовление и декорирование предметов интерьера. Проблема, изматывающая меня такова.
Около 10 лет я очень сильно пила. Были перерывы, безуспешные попытки лечения. Алкоголизм приобрел страшную форму в плане количества выпиваемого и его качества. В перерывах я устраивалась на работу, все шло хорошо, но вскоре срывалась и в итоге носила с собой бутылки. Пьяную меня выгоняли. Я столько раз позорилась за свою жизнь. Не только на работе, конечно. Везде.