Страшные истории из жизни (страница №33)

Тревога за дочь не дает мне спокойно жить

исповедь переживающей женщины на фоне коронавируса

Давно читаю на этом сайте самые разные жизненные истории, но сейчас не могу понять, как люди переживают из-за таких мелочей на фоне такой страшной угрозы, как коронавирус. Читаю, как автор изводит себя и мужа, что не нравится имя дочери. А я уже который день не нахожу себе места, потому что моя дочь на данный момент живет в Италии, где коронавирус каждый день уносит сотни жизней. Я молю Бога, чтобы она осталась жива, и не только она, ведь жаль всех людей. Поверьте, перед этой угрозой все остальное кажется таким мелким и незначительным.

Как преодолеть свой страх?

девушка делает доклад

Моя проблема в том, что мне тяжело выступать на публике. Я учусь на первом курсе и за всю жизнь у меня была только пара выступлений. Первое прошло просто отлично, аудитория смотрела на меня и слушала (не глядя в мобильники, что уже достижение), меня хвалили и мне хлопали (вполне искренне, потому что это было неофициальное мероприятие и никому из остальных выступавших не хлопали).

Как убедить мужа, что нам нужен ребенок?

исповедь о ребенке

Своего супруга я очень люблю и для меня он лучший из мужчин. Но есть одно небольшое обстоятельство, которое заставляет меня волноваться и порождает страхи. Дело в том, что у нас с мужем нет детей, хотя мы в браке уже 10 лет. Слава богу, что это никак не связано со здоровьем. Здесь у нас все благополучно. Просто мой супруг не спешит с ребенком. Он считает, что мы должны стать на ноги, купить собственное жилье, отложить денег, найти хорошую и стабильную работу. В общем, муж хочет перестраховаться и быть уверенным в том, что мы «потянем» ребенка.

Муж хочет быть готовым ко всему, что может нас ждать. Я же считаю, что если готовиться на все случаи жизни, то некогда будет жить. Ведь у нас постоянно возникают какие-то неприятности, и «подходящее» время может не наступить никогда. Так что же теперь, не рожать совсем ребенка? Неужели у всех пар, которые имеют детей, нет никаких проблем?

Боюсь, чтобы ссора сына и невестки не привела к разводу

супруги на отдыхе поссорились

Сын с невесткой приехали с отдыха, поссорившись из-за пустяка, и не разговаривают уже неделю. На мои расспросы каждый отвечает по-разному. Если бы они жили отдельно, мне было бы легче, а то все на глазах. Зову обедать, приходит сын, невестка сидит в своей комнате или берет тарелку к себе. Если мы пьем чай с невесткой, не приходит сын.

Стыдно кому сказать, что двое взрослых людей, у которых уже есть пятилетний сын, поссорились из-за фотографии. Невестка попросила ее сфотографировать, и ей показалось, что сын специально выбрал такой ракурс, чтобы она выглядела толще, чем есть на самом деле. Тот сначала смеялся, чем еще больше рассердил жену, а затем не нашел ничего лучше, чем в ответ нагрубить ей.

Парень устал от меня

история девушки с депрессией

Сейчас я в отчаянном положении, мне безумно плохо морально, я постоянно плачу, боюсь одиночества. Я не могу ни с кем об этом поговорить, потому что мне кажется, что все уже устали от моего нытья.

У меня есть молодой человек, одна подруга и семья, с которой у меня не самые хорошие отношения. Я очень сильно страдаю от чувства одиночества. Подруга всегда поверхностно относилась к моим проблемам, даже к самым незначительным. С мамой мы практически на «вы», вне дома не общаемся, дома только на бытовые темы. Отца у меня нет. Единственный человек, который меня понимал и поддерживал — мой молодой человек. Но, видимо, он тоже устал от меня.

Мать занята устройством своей личной жизни и ее не интересуют мои проблемы

исповедь девочки о своем одиночестве

Мне 15 лет и у меня большие проблемы в отношениях с матерью, да и с самой собой. Я абсолютно не могу с ней спокойно разговаривать, беседовать и просить что-то, ибо видя ее лицо, меня сразу кидает в слезы даже при малейшем повышении голоса, и я абсолютно не могу это контролировать, это просто очень сильный страх, который я не знаю, как побороть.

Моя мать — ужасный холерик, который кричит и ненавидит всех при малейшем намеке на плохое настроение, она очень своенравная и абсолютно не слушает и не принимает мнение других людей, думая, что ее мнение единственно правильное. И как только я затрагиваю какие-либо темы в разговоре, например, поступление в университет, то это сопровождается словами — «ты тупая», «ты все завалишь», «я трачу деньги на тебя напрасно», «ты бесполезная», «у тебя нет будущего, если ты не пойдешь туда, куда скажу я»… Это меня, естественно доводит до истерик и нервных срывов, так как я очень гиперчувствительная, и не могу себя пересилить, чтобы спокойно разговаривать с ней и не плакать.

Я не сказала отцу ребенка, что у него есть сын

исповедь молодой одинокой мамы

Мне 19 лет, у меня есть сынок ему, которому всего 1 годик, его отец так и не знает, что он родился. Это получилось случайно, на корпоративе. Я как узнала, что беременна, сразу уволилась и больше его не видела. Долго мучилась с вопросом сказать или нет. Но еще и боюсь, он из богатой семьи, а я просто обычная. А что если он заберет сына?

Спустя время я нашла другого парня, сейчас вместе живем на съемной квартире. Он работает сварщиком. Я же, как только хотела пойти на работу, узнала, что снова беременна. Срок не большой, недели три всего, и вот что делать, ума не приложу. Оставить ребенка, но мучают сомнения, а не бросит ли он потом меня? А как жить дальше будем? Вытянет ли он один нашу семью?

Я боюсь двигаться вперед и развиваться

неуверенная в себе девушка

Мне постоянно что-то мешает делать первый шаг, двигаться вперед, развиваться. Думаю, причин может быть несколько. Во-первых, я то уверена в себе, то сомневаюсь, боюсь, что у меня что-то не получится. Например, мне долгое время нравится одна профессия, но я не начинаю ее осваивать глубже, все время появляются какие-то «препятствия», а на самом деле я просто боюсь начать, боюсь, что у меня не получится, и я разочаруюсь в себе.

Как помочь брату научиться жить в социуме?

одинокий подросток

Нас в семье трое детей с большой разницей в возрасте. Старшей сестре 34 года, мне 28, а младшему брату скоро будет 18. Мы с сестрой переживаем за брата. В детстве он был очень добрым приветливым ребёнком, но немного стеснительным. Часто строил из себя клоуна в школе (видимо как защитная реакция, не знаю точно). Со временем как-то сложилось так, что друзей у него у него не завелось. Он всегда был очень худеньким и высоким. Сейчас весит около 47 кг при росте 190. Многие показывают на него пальцем на улице. Развились комплексы, он никуда не ходит, ничего не хочет, есть только какие-то друзья, которые появились у него, как я полагаю, из онлайн игр. На лицо картина жутко забитого человека. В соц. сети у него было несколько разных страничек со всякими аниме на аватарках. Меня и сестру в какой-то момент он из друзей удалил, а друзей там у него то 10, то 4, то 8.

Он учился в той же школе, что и я. При этом учителя зачем-то сравнивали его со мной, говоря, что я училась лучше. То же самое ему какое-то время мама втолковывала, пока не осознала, что бедный ребенок уже устал от этих сравнений. Он стал будто обиженным на весь мир. В 8 классе его сильно толкнули в спину, он получил компрессионный перелом и 4 месяца он лежал. Я думаю, что здесь произошёл какой-то переломный момент, и всё стало совсем плохо, он абсолютно оторвался от мира как-то.